"День самоуправления" для перспективных сотрудников

1059
01.10.2010, 9:51

265 сотрудников «МРСК Сибири», состоящих в перспективном кадровом резерве, попробовали себя в качестве руководителей: в сетевой компании впервые прошел День резервиста.

- Это мероприятие направлено на развитие управленческого потенциала перспективных сотрудников, которые еще не имеют опыта исполнения обязанностей по вышестоящей должности, - комментирует начальник отдела подбора, оценки и развития персонала департамента по управлению персоналом и организационному проектированию «МРСК Сибири» Ольга Сафонова. – Кадровые перестановки в рамках Дня резервиста помогают сотрудникам проявить организаторские способности, умение контролировать рабочую ситуацию и определять приоритеты. Для проведения эффективной кадровой политики компании это очень важно.

Мероприятие прошло во всех филиалах и обществах под управлением «МРСК Сибири». В течение одного дня, исполняя новые для себя обязанности, каждый резервист самостоятельно планировал работу, проводил анализ своей деятельности. Наблюдая за резервистами, наставники оценивали их работу, заполняя «Дневники резервиста».

По отзывам участников, мероприятие не только позволяет детальнее ознакомиться с обязанностями по ключевой должности, но и почувствовать иной уровень ответственности. В планах департамента по управлению персоналом и организационному проектированию – проводить День резервиста регулярно. И, возможно, даже усложнить задачу, моделируя нестандартные рабочие ситуации.