Корпорация Furukawa Electric объявляет о запуске 2 новых устройств для сращивания оптоволоконных кабелей - S178A и S153A

2793
28.01.2010, 11:26

В январе 2010г. компания  Furukawa Electric (FEC) представит новейшее устройство для  сращивания сердцевин оптических волокон по оси FITEL.

Модель S178A.

Модель S178A – следующая за самой ходовой моделью S177A. Изделие S178A имеет более прочный, компактный и лёгкий корпус в сравнении с предыдущими модификациями со значительно улучшенным временем сварки и нагревания.

Использовав тот же металлический корпус, что и в модели S178A, корпорация FEC запустит в производство новое устройство для сращивания кабелей в феврале 2010г.

Модель S153A.

Модель S153A – новая концепция машины, использующая функцию “активного плакированного совмещения”, которая обеспечивает меньшие потери при сращивании и требует не столь высоких навыков пользователя, как при работе с традиционным устройством с фиксированным плакированным совмещением и V-образным жёлобом.

Эти две машины сконструированы для того, чтобы сделать сложные эксплуатационные условия более безопасными, а именно усилить сопротивление ударным нагрузкам путём применения резиновых прокладок, расположенных на 4 углах корпуса устройства. Оба изделия водонепроницаемы в соответствии со стандартом IPX2 и пыленепроницаемы в соответствии со стандартом IP5X.

Другая ключевая характеристика моделей S178A и S153A – это значительно сокращённое операционное время. Длительность сжатия предохранительного конуса составляет не более 25 сек, в то время как сварка машиной S178A занимает всего 7 секунд. Технология энергосбережения, применяемая в этих устройствах, позволяет совершать более 200 циклов сварки и нагрева с использованием 2 встроенных перезаряжаемых батарей. Сочетая повышенную скорость, высокую точность, долговечность и компактность в одной машине, модели  S178A и S153A представляют совершенно новые возможности использования устройств для сращивания оптических кабелей.

История разработки.

В настоящее время устройства для сращивания сердцевин оптических волокон по оси широко используются при монтаже FTTx, LAN и магистральных линий, центрах обработки данных и OEM-оборудовании во всём мире. Традиционно FITEL хорошо известен благодаря разработке портативного устройства для сращивания оптоволоконных кабелей. В новом, ещё более компактном изделии S178A корпорация FEC применила новые конструкторские решения для того, чтобы достичь соответствия требованиям пользователей с точки зрения высокой прочности устройства, результатом которой стали повышенная ударопрочность, водо- и пыленепроницаемость. Модель S178A обеспечивает более короткое время нагревания и сварки благодаря переработанной электронной схеме. Эти же конструкционные преимущества позволили корпорации-разработчику достичь снижения потребляемой мощности на 30%, когда устройство находится в режиме готовности в сравнении с предыдущей моделью (S177A).  

Изделие S178A предназначено для сращивания широко распространённых телекоммуникационных оптических кабелей SM / MM / DS, а также EDF/ High-delta волокон, которые применяются в оптических устройствах. В дополнение, модель S178A оснащена программами сварки BIF / UBIF (нечувствительных к сгибанию / высоко-нечувствительных к сгибанию) волоконных кабелей, которые наиболее часто используются для устройств FTTH.

Модель S153A (устройство для сращивания с активным плакированным совмещением) разработана на основе концепции «простая и точная сварка без специальных навыков».
Модификация S153A может выполнять  сращивание просто, без дополнительных процедур, в сравнении с традиционными устройствами с плакированным совмещением, что ведёт к заметному удешевлению затрат. Пользователи модели S153A, не будут лишены преимуществ модели S178A, таких как скорость, точность, долговечность и портативность устройства.

Характеристики

  • Ударопрочная конструкция
  • 4 резиновых прокладки по углам машины значительно повышают сопротивление ударным нагрузкам в сравнении с предыдущими моделями. Модификация S178 способна выполнять точную сварку после падений с высоты 76см под 5 различными углами.
  • Водо–  и пыленепроницаемость
  • Новая конструкция соответствует стандарту водонепроницаемости IPX2 и стандарту пыленепроницаемости IP5X.
  • Совместимость с местом сращивания на коннекторе (SOC)
  • Обе модели S178A и S153A SOC-совместимы с коннекторами Seikoh Giken и Diamond SA.