Компания Belden представляет новый полный ассортимент медных кабелей для промышленного соединения Ethernet

2377
27.01.2010, 15:13

Компания Belden, мировой лидер в разработке систем передачи сигналов для управления предприятиями, строительством, промышленностью, средств радио- и телевещания, а также устройств безопасности, представила новый полный ассортимент медных кабелей, поддерживающих Industrial  Ethernet и ассоциированные коммуникационные сети, включая EtherNet/IP™ и Profinet. Новый ассортимент содержит больший выбор изделий, предназначенных для использования со специальными устройствами и способен удовлетворить различные ценовые ожидания.

Новый диапазон товаров для промышленного использования был специально разработан для применения в промышленных средах и стал дополнением уже существующей серии медных кабелей Fieldbus, производимых компанией Belden, используемых в промышленных условиях. Новый ассортимент  продукции от компании Belden на базе кабелей Fieldbus с доказанной высокой надёжностью теперь включает единый реестр товаров для нужд промышленных сетевых подключений, таких как переключатели, коннекторы и кабели, с большим выбором изделий для промышленной автоматизации и сред передачи данных, характеризующихся  самым высоким уровнем надёжности, качества и производительности.  

Медные кабели для Industrial Ethernet от компании Belden также отличаются самими высокими показателями качества, прочности и эффективности, доступными на сегодняшний день в промышленных условиях и гарантирующими длительный период безотказной работы и высокой производительности.

Стандарты поддержки Key Industrial Ethernet

Компания Belden предлагает на выбор два диапазона продуктов в соответствии с  протоколом Ethernet. Это кабельная продукция для Profinet, включающая ассортимент медных кабелей, адаптируемых для стандарта PI International и обычные медные кабели, поддерживающие  другие стандарты Industrial Ethernet.

1) Кабельная продукция для Profinet: ассортимент медных кабелей, согласуемых с PROFINET, промышленным стандартом Ethernet, управляемым PI International (совместимым с Profinet PN-Каталог кабельной продукции 2252 В200, Май 2007) и подходящим для использования в промышленной среде, кабели категорий  SF/UTP и Cat 5e.

Ключевые характеристики:

  • Универсальный проводник AWG 22
  • Производительность передачи данных - Cat 5e
  • Конструкция проводника представляет собой четвёрку проводов звёздной скрутки
  • Полная экранирующая оплётка (покрытие более 85 %)
  • SF/UTP (Полная экранирующая оплётка из фольги / Неэкранированная витая пара)
  • Зелёная оболочка кабеля RAL 6018
  • Три главных типа маркировки (Тип A / Тип B / Тип C)


2) Стандартная кабельная продукция  Industrial Ethernet: Ассортимент медных кабелей, поддерживающих  industrial ethernet и ассоциированные сети, такие как EtherNet/IP™. Подходят для использования в промышленной среде. Кабель имеет характеристики SF/UTP для категории Cat 5e и S/FTP для Cat 7.

Ключевые характеристики:

  • размеры проводников AWG 23 / 24 / 26
  • Одножильный провод и  скрученный многожильный кабель для различных типов применения
  • Производительность передачи данных - Cat 5e и Cat 7
  • Конструкция проводников – четырёхпарная и двухпарная.
  • Полная экранирующая оплётка (покрытие более 80 % для категории Cat 5e)
  • Полная экранирующая оплётка (покрытие более 65 % для категории Cat 7)
  • SF/UTP (Полная экранирующая оплётка из фольги / Неэкранированная витая пара) для категории Cat5e
  • S/FTP (Полностью экранированная / Экранированная фольгой витая пара) для категории Cat 7
  • Чёрная оболочка кабеля
  • Три главных типа маркировки (Постоянный / Гибкий / Стелющийся торсионный)


Полный ассортимент продуктов

Новый всеобъемлющий ассортимент изделий производится в Европе и включает более 30 различных кабелей, как четырёхпарных, так и двухпарных. В дополнение к обширному выбору уже имеющихся продуктов новый ассортимент предлагает и другие ключевые преимущества. Кабели и комплекты проводов могут быть сконструированы по желанию заказчика. Также доступен широкий выбор степеней прочности оболочки, отвечающей общим требованиям, а также условиям агрессивных и экстремальных сред для проектов больших объёмов. Армированная и специализированная оболочка для кабеля, включая  несшитую и устойчивую к брызгам при сварке, доступна по требованию.

Кабели Industrial Ethernet производства компании Belden могут использоваться  в соединении с переключателями Hirschmann™ и Lumberg Automation™ , а также коннекторами, призванными обеспечить эффективные промышленные и автоматизационные решения для ряда отраслей, главные из которых – автоматизация производства, нефте-газовая и энергетическая.