ОАО "Екатеринбургэнергосбыт" прекращает расчеты с жильцами многоквартирных домов

3125
26.01.2010, 13:59

В январе жильцы многоквартирных домов в последний раз получат квитанции на оплату электроэнергии от ОАО «Екатеринбургэнергосбыт». Рассылка квитанций за декабрь началась 18 января и завершится до 1 февраля. Абоненты получат счета позже обычного из-за длительных новогодних каникул.

Квитанции на оплату электроэнергии за январь жильцы многоквартирных домов получат в феврале уже от Екатеринбургского единого расчетного центра или жилищной организации, управляющей домом, - в зависимости от того, кто производит расчеты за электроэнергию.

Для начала работы по новой схеме ОАО «ЕЭнС» уже передало жилищным организациям показания индивидуальных приборов учета на 1 января 2010 года.

В случае, если у абонента осталась задолженность за 2009 год, ее нужно оплатить ОАО «Екатеринбургэнергосбыт». Если квитанция на оплату ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» утеряна, абонент может обратиться в районный отдел по работе с физическими лицами, либо отправить на электронный адрес pokazanie@eksbyt.ru просьбу выслать квитанцию, указав свой адрес или номер лицевого счета.

При этом жильцы частных домов по-прежнему будут оплачивать электроэнергию ОАО «Екатеринбургэнергосбыт». Для расчетов им необходимо ежеквартально предоставлять данные приборов учета в офисы компании, в противном случае плата будет начисляться по нормативам. Стоит отметить, что с 2010 года изменились реквизиты ОАО «ЕЭнС», и для расчетов жителям частного сектора необходимо получить новые бланки квитанций.