Северным тепловым сетям ОАО "Белгородская теплосетевая компания" исполнилось 35 лет

1604
25.01.2010, 18:57

История образования производственного подразделения «Северные тепловые сети» ОАО «Белгородская теплосетевая компания» уходит корнями в январь 1975 года. Тогда, 35 лет назад, на базе цеха тепловых сетей Губкинской ТЭЦ, теплосетей и центрального теплового пункта комбината «КМАруда», а также треста «КМАрудстрой» образовалось Губкинское предприятие тепловых сетей. На его баланс было передано 70 км сетей, пять центральных тепловых пунктов и две насосные станции. Реализация тепловой энергии в то время составляла 410 тыс. Гкал.

Предприятие пережило ряд реформ и сегодня Северные тепловые сети - одно из трех производственных подразделений ОАО «Белгородская теплосетевая компания».  Его работники обслуживают 29 котельных установленной мощностью 100 Гкал/ч и 368,7 км тепловых сетей Губкина и Губкинского района. За последние 10 лет потребителям отпущено порядка 6 млн Гкал тепловой энергии.

В настоящее время в Северных тепловых сетях для повышения эффективности теплосетевого хозяйства используются современные технологии, производится автоматизация центральных тепловых пунктов и котельных, реконструкция ветхих тепловых сетей и узлов учета газа котельных. В производственном подразделении особое внимание уделяется работе с потребителями. Для удобства губкинцев открыт пункт приема платежей, в котором абонентам оказывают консультативную помощь.

Теплоэнергетики  Северных тепловых сетей ОАО «Белгородская теплосетевая компания» на протяжении многих лет профессионально выполняют свои основные задачи: качественное и бесперебойное теплоснабжение потребителей.