Корпорация Draka представит нечувствительные к сгибанию модификации многомодового оптоволокна на конференции Международного института консультационных услуг строительной промышленности

1591
25.01.2010, 16:41

Серия высокомощных многомодовых волоконно-оптических продуктов MaxCap усовершенствована технологией нечувствительности к сгибанию BendBright от корпорации Draka.

Draka Communications, производитель номер один многомодового оптического волокна, представит нечувствительные к сгибанию модификации первоклассных широкополосных многомодовых продуктов MaxCap на зимней конференции и выставке Международного института консультационных услуг строительной промышленности. Продукция серий MaxCap-BB-OM3 и MaxCap-BB-OM4 сочетает две лидирующие в индустрии технологии от корпорации Draka – многомодовое оптоволокно высокой мощности и технологию нечувствительности оптоволокна к сгибанию BendBright. Широко известен тот факт, что доля корпорации Draka в мировом рынке производства многомодового оптоволокна составляет 25%, что подтверждается исследованием KMI, проведённым CRU Group. На сегодняшний день более 1 млн км оптоволокна, изготовленного с применением технологии нечувствительности к сгибанию BendBright производства корпорации Draka, было использовано по всему миру.

«Корпорация Draka всегда была авангардным звеном в производстве многомодового оптоволокна высокой мощности, используя универсальность, точность и гибкость технологии плазмохимического осаждения из паровой фазы (PCVD) в процессе производства, - подчеркнул  Джерард Кюйт, менеджер линии продуктов многомодового оптоволокна корпорации Draka Communications, - Новые серии MaxCap-BB-OM3 и MaxCap-BB-OM4 обеспечивают наших потребителей высокой эффективностью работы при сгибании профессионального многомодового оптоволокна для сложного и требовательного оборудования».

Рынки центров обработки (Ethernet) и хранения данных (Fiber channel) быстро принимают на вооружение всё более высокие стандарты скорости передачи данных (10GbE/8GFC), двигаясь в направлении повышения возможностей (40GbE/100GbE, 16GFC).  Многомодовое оптоволокно высокой ёмкости идеально подходит для каналов связи со скоростью 10 Гб/сек, которые требуют более высоких энергетических характеристик, например, когда для центров обработки данных необходимо большее число коннекторов.

Оптические технологии, использующие оптоволоконные кабели с высокой скоростью передачи данных, являются также ключевым решением эволюции центров обработки данных в направлении меньшего потребления энергии и сокращения выбросов парниковых газов в атмосферу, уменьшая вредное воздействие на окружающую среду. В сложном оборудовании, таком как разветвлённые кабельные магистрали с крутыми поворотами, нетребовательные к ресурсам центры обработки данных или активные оптические кабели (AOC), новая технология нечувствительности к сгибанию корпорации Draka обеспечит важные дополнительные запасы мощности, сравнимые с эффективностью обычного многомодового оптоволокна. Надёжность многомодовых оптоволоконных систем будет в дальнейшем улучшена путём применения в таких высокоскоростных кабелях (10Гб/сек) технологии  BendBrigh.

Продукты MaxCap-BB-OM3 и MaxCap-BB-OM4 являются результатом оптимизации технологии плазмохимического осаждения из паровой фазы (PCVD), запатентованной корпорацией Draka и применяемой в процессе изготовления оптоволокна. Производство с получением превосходных характеристик полосы пропускания, возможное благодаря PCVD, и применение технологии BendBright позволяет улучшить пропускную способность волокна без жертв и компромиссов для других технических характеристик оптоволокна.  

«Используя новейшие продукты MaxCap-BB-OM3 и MaxCap-BB-OM4, наши потребители получат преимущества широкой и устойчивой полосы пропускания волокна MaxCap-OM3 и MaxCap-OM4 для сред, которые ранее были ограничены для конструкторов мощностями систем электропитания, либо преимущества более компактной конструкции кабелей с лучшей пропускной способностью и меньшим влиянием на окружающую среду», - добавляет Джерард Кюйт.