АСКОН построил сетевую инфраструктуру для ФГУП "Конструкторское бюро машиностроения"

1503
25.01.2010, 18:0

Компания АСКОН объявляет о завершении второго этапа создания системы информационного обмена для ФГУП «Конструкторское бюро машиностроения». Построена и сдана в эксплуатацию сетевая инфраструктура, обеспечивающая передачу и обработку информации на различных площадках предприятия.

ФГУП «Конструкторское бюро машиностроения» (г. Коломна) — крупный конструкторский и научно-производственный центр, проводящий работы по проектированию, изготовлению, испытанию и в целом комплексной отработке вооружения и военной техники различного направления.

Новая сетевая инфраструктура создана в рамках масштабного технического перевооружения опытно-экспериментального производства ФГУП «КБМ».

Компания АСКОН выиграла тендер на поставку и ввод в эксплуатацию системы информационного обмена для ФГУП «Конструкторское бюро машиностроения» в 2008 году. Генеральный подряд на системную интеграцию программно-аппаратного комплекса включает в себя настройку и адаптацию систем передачи и обработки информации, создание автоматизированных рабочих мест и поставку различного вычислительного и коммуникационного оборудования. Общая стоимость работ по контракту составляет 50 миллионов рублей.

Второй этап проекта выполнялся совместно с ЗАО «ТрансВостокТелеком» (г. Коломна) и включал следующие работы: прокладка оптического кабеля, монтаж кабельной сети на пяти площадках объекта, монтаж и сопряжение аппаратуры гибкого мультиплексора, организация высокоскоростного Интернет-канала с использованием волоконно-оптических линий связи, организация соединительных линий между существующими аналоговыми АТС. Длительность этапа составила 6 месяцев.

Как сообщает Компьютерра-онлайн, полностью все работы по проекту для ФГУП «КБМ» будут завершены к концу 2010 года.