Корпорация Draka объявляет о закрытии фабрики Copper Data Communication Cable Factory в г. Арнесе

2348
22.01.2010, 17:11

В связи с продолжением ранее объявленных мероприятий по сокращению затрат промышленной группы Draka, совет директоров холдинга Draka Holding N.V. объявил, что планирует закрыть свою фабрику в г. Арнесе в Норвегии. Фабрика выпускает медные кабели передачи данных для устройств локальной компьютерной сети  и имеет в своём составе 125 наёмных рабочих. Компания преследует цель перенести существующие производственные мощности на другие предприятия в Европе. Полное прекращение деятельности было оговорено с рабочими и будет закончено до конца этого года.

Компания Draka проинформирует производственный совет и комитет по труду о законных основаниях вышеупомянутой ликвидации.

Комментируя предстоящее закрытие, Франк Доржи, исполнительный директор холдинга Draka Holding N.V. заметил: «Закрытие нашей фабрики в Арнесе является частью программы Triple S по сокращению расходов корпорации Draka, о начале которой было объявлено в октябре 2009г. В дополнение к мерам, предложенным ранее, в 2010г. ожидается реализация плана по сокращению затрат приблизительно на 60 млн евро в год в рамках всей промышленной группы. В дальнейшем корпорация продолжит поиск новых возможностей по уменьшению расходов своих предприятий».