Филиалом "Калугаэнерго" в дни новогодних и рождественских праздников было обеспечено бесперебойное электроснабжение потребителей

1341
11.01.2010, 20:7

Филиал «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» с 31 декабря 2009 года по 10 января 2010 года работал в режиме повышенной ответственности. Электросетевой комплекс Калужской области во время новогодних праздников функционировал в штатном режиме.

Надо отметить, что обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей во время праздничных дней находилось на особом контроле правительства РФ, федерального и региональных штабов по обеспечению безопасности электроснабжения. Для обеспечения потребителей Калужской области надежным и качественным электроснабжением в период новогодних праздников филиалом «Калугаэнерго» был выполнен комплекс мероприятий для недопущения нештатных ситуаций, а на случай их возникновения – разработана четкая схема по оперативной ликвидации их последствий. 

Было обеспечено круглосуточное дежурство ремонтных бригад. Сотрудники оперативно-диспетчерских служб, оперативно-выездных бригад, дежурный персонал подстанций работал в режиме повышенной готовности. Во время новогодних и рождественских праздников осуществлялось круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа технических руководителей. Во всех производственных отделениях был установлен особый контроль над работой оборудования. Подготовлены бригадные автомашины, спецтехника, аварийный запас материалов и оборудования.

В  праздничные дни в Калужском регионе отмечались сложные метеоусловия (сильные морозы и обильные снегопады в отдельные дни), но, несмотря на это, калужские энергетики обеспечили бесперебойное и качественное электроснабжение потребителей.

Заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - Директор филиала «Калугаэнерго» Андрей Хапилин  подчеркивает, что стабильная работа электросетевого комплекса Калужской области в период новогодних каникул еще раз доказала, что калужские энергетики качественно подготовились к осенне-зимнему максимуму нагрузок.