Специалисты ОАО "Кубаньэнерго" провели уроки электробезопасности

1486
07.09.2009, 15:57

С наступлением нового учебного года специалисты ОАО «Кубаньэнерго» (управляющая компания – открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга») продолжили информационно-разъяснительную работу в рамках реализации широкомасштабной программы по профилактике детского электротравматизма.

Мероприятия по детской электробезопасности проводится компанией ОАО «Кубаньэнерго» с прошлого года. С началом наступления нового учебного года кубанские энергетики продолжат проведение лекций и встреч со школьниками. Первого сентября - в день знаний специалисты ОАО «Кубаньэнерго» уже встретились со школьниками городских и сельских школ Краснодарского края.

Так в г. Тихорецке энергетики посетили подшефную среднюю школу № 5 г. Тихорецка и рассказали школьникам о потенциальной опасности электрического тока, правилах, которые необходимо соблюдать при обращении с электроприборами, возможных тяжелых последствиях игр на территории объектов электросетевого хозяйства. Первого сентября на школьном дворе, а также на игровых площадках и местах детского досуга размещены плакаты, демонстрирующие основные правила поведения вблизи энергообъектов, детям были розданы карманные календари на ту же тематику. Энергетики напомнили родителям и педагогам о необходимости планомерной работы в данном направлении, тем более что наступила школьная пора.

Специалисты Лабинских электрических сетей посетили подшефную среднюю школу № 11 г. Лабинска. Пожелав школьникам успешной учебы в новом году, сотрудники рассказали ученикам о правилах обращения с электричеством и объяснили значение предупредительных знаков. По окончании познавательной беседы ребята получили тематические плакаты, блокноты и календарики в подарок. Помимо этого, в преддверии Дня знаний такие же наглядные пособия получили школьники г. Лабинска, г. Курганинска и пос. Мостовского. Второго сентября энергетики планируют наряду с пожарными, спасателями, медработниками и сотрудниками милиции принять участие в Дне безопасности в школе № 11.

Энергетики Ленинградского филиала ОАО «Кубаньэнерго» провели тематические лекции в школе № 2 ст. Лениградской, где на конкретных примерах рассказали об особенностях действия электрического тока, о том, что электричество – не только враг, но и добрый друг. Каждый ученик из рук энергетиков получил памятные календари с правилами электробезопасности. Такие встречи запланированы во всех школах Ленинградского энергорайона.

Являясь компанией высокой социальной ответственности, ОАО «Кубаньэнерго» и управляющая компания ОАО «МРСК Юга» уделяет особое внимание проблеме детского электротравматизма, а также вопросам обучения детей, учащейся молодежи и работников отрасли образования основам правил электробезопасности. Подобные встречи с учащимися общеобразовательных учреждений пройдут в течении этого учебного года во всех филиалах ОАО «Кубаньэнерго».

Работа по предотвращению травматизма и гибели людей на объектах электроэнергетики является первоочередным и приоритетным
направлением социальной политики ОАО «Кубаньэнерго». Действия по профилактике детского электротравматизма будут носить плановый и долгосрочный характер. Энергетики добиваются, чтобы каждый ребенок знал основы электробезопасности и умел применять их на практике.


*ОАО «МРСК Юга» было зарегистрировано 28 июня 2007 года. Общество было образовано в рамках реализации очередного, инвестиционного этапа реформирования РАО «ЕЭС России», в ходе которого произошло разукрупнение межрегиональных распределительных сетевых компаний.  ОАО «МРСК Юга» отвечает за транспорт электрической энергии по сетям 110 кВ и ниже на территории шести субъектов Федерации: Краснодарского края, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Республик Калмыкия и Адыгея. Генеральным директором ОАО «МРСК Юга» с момента основания Компании и по сегодняшний день является Александр Ильич Гаврилов.
Создание ОАО «МРСК Юга» способствует повышению инвестиционной привлекательности распределительного сетевого комплекса Юга России, эффективности управления энергосистемой, надежности и качества электроснабжения потребителей в зоне ответственности.
ОАО «МРСК Юга» обслуживает территорию общей площадью порядка 423 тысяч квадратных километров с численностью населения около 14 миллионов человек. Протяженность воздушных и кабельных линий электропередачи, обслуживаемых Обществом, достигает четверти миллиона километров. Численность персонала – почти 20 тысяч человек.