Компания OFS представляет многомодовое оптическое волокно LASERWAVE® 550

2210
28.09.2009, 9:15

Компания OFS - американский разработчик, производитель и поставщик волоконно-оптических сетевых средств, обладающих серьезными конкурентными преимуществами - объявила о том, что она продемонстрировали своё оптимизированное для лазера многомодовое оптическое волокно LaserWave® 550 OM4 на осенней конференции BICSI (г. Лас-Вегас, штат Невада, 20-24 сентября).

Это волокно предназначено для обеспечения возможности связи при скоростях передачи до 100 Гб/с и достаточно низкой стоимости подключения для таких объектов, как центры обработки данных, высокоскоростные вычислительные и сверхвысокопроизводительные вычислительные центры, локальные сети и центральные АТС. Многомодовое оптическое волокно LaserWave® 550 OM4 поддерживает эффективную полосу частот 4700 МГц*км при длине волны 850 нм и полосу частот 500 МГц*км при длине волны 1300 нм для унаследованных приложений, баз данных, устройств систем, переставших удовлетворять потребностям применений, но всё ещё находящихся в эксплуатации из-за трудностей их замены, так как при проектировании таких систем не были заложены возможности их перестройки.

Волокно LaserWave соответствует требованиям и даже превышает требования современных стандартов. Это оптическое волокно было разработано на основе созданного в 2005 году многомодового волокна с использованием усовершенствованной компанией OFS технологии модифицированного химического парового осаждения. Эта технология позволяет строго контролировать все параметры процесса производства оптического волокна, предназначенного для сетей с высокой пропускной способностью, и устраняет проблемы, связанные с дефектами сердцевины волокна, которые вероятны при изготовлении волокон другими методами.

Волокно LaserWave защищено разработанной и запатентованной компанией OFS оболочкой Flex-10, обеспечивающей минимизацию вносимого затухания, которое может возникнуть в оптическом кабеле с плотно наложенным буферным слоем.