Главный инженер "Вологдаэнерго" Анатолий Пинижанинов прошёл плановое обучение в ГОУ "Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Вологодской области"

1906
25.09.2009, 11:28

Главный инженер филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» Анатолий Пинижанинов принял участие в трехдневном сборе председателей комиссий по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности организаций города Вологды.

На занятиях учебная группа изучила руководящие документы по Российской системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) и проанализировала информацию об аварийных ситуациях, которые могут возникнуть на территории города Вологды и Вологодской области.

В ходе занятий председателям комиссий были даны рекомендации по порядку действий при возникновении ЧС, по предупреждению аварийных ситуаций и ликвидации их последствий в мирное время. Кроме того, обучающимся были показаны современные средства защиты органов дыхания и кожи, и приборы обнаружения средств поражения, используемые при возникновении ЧС и ликвидации аварий.

По окончании сбора, главному инженеру «Вологдаэнерго» Анатолию Пинижанинову, в числе учебной группы из 35 человек, было выдано удостоверения о том, что обучение пройдено.

«Полученные на таких сборах знания помогут в дальнейшем привнести передовой опыт в работу собственного предприятия и усовершенствовать работу сетевой компании по данному направлению» - сказал Анатолий Пинижанинов.

Обучение руководителей крупных организаций Вологды проходило в образовательном учреждении «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Вологодской области». Сбор проводился согласно плану комплектования, утверждённому Губернатором Вологодской области Вячеславом Позгалёвым.