Компания nkt cables приобретает китайское производство высоковольтных кабелей

2618
21.09.2009, 20:20

Датская компания nkt cables подписала окончательный договор покупки с компанией Xinhua Cables Group на приобретение 100% пакета акций её кабельного промышленного предприятия, выпускающего кабели высокого напряжения и расположенного в г. Хейджиан (Hejian City) в китайской провинции Хебей (Hebei).

Это приобретение является частью стратегического плана компании nkt cables, направленного на расширение её присутствия на растущем китайском рынке. В настоящее время Китай представляет собой самый быстро развивающийся регион для продукции компании nkt cables, так как в этой стране производит значительные инвестиции в развитие электроэнергетической и транспортной инфраструктур. Сегодняшнее присутствие датской компании в Китае связано с производством и продажей силовых кабелей на среднее напряжение и систем подвесных контактных сетей для высокоскоростного железнодорожного транспорта.

Сделка по приобретению китайского кабельного завода должна быть окончательно завершена не позднее 1 января 2010 года.  Это относительно новое предприятие, имеющее три основных производственных линии, выпускает силовые кабели на напряжение до 500 кВ и проводит все виды их испытаний. 

Компания nkt cables присутствует на китайском рынке уже почти 15 лет, за этот период была создана надёжная производственная и сбытовая база, а также накоплен богатый опыт, в частности, в области производства кабелей среднего напряжения и арматуры к ним и подвесных проводов для высокоскоростных поездов. По прогнозам аналитиков компании, в результате этой деятельности объём сбыта продукции за 2009 год составит более 100 млн. евро. Предполагается, что приобретение производственного предприятия компании Xinhua Cables Group обеспечит приблизительно 50%-ный рост объёма продаж кабельной продукции компании nkt cables в течение ближайших лет.