Численность персонала "Чувашэнерго" увеличится на 311 штатных единиц

1591
02.09.2009, 20:53

В соответствии с решением ОАО «Холдинг МРСК» состоялась официальная передача функции по самостоятельному формированию объёма оказываемых услуг по передаче электроэнергии из филиала «Чебоксарский» ООО «Энергобаланс» в филиал ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго». Это позволит оптимизировать расходы филиала «Чувашэнерго» в части сокращения потерь электроэнергии, обслуживания систем и приборов учета электрической энергии, а также повысит качество исполнения договоров оказания услуг по передаче электроэнергии с энергосбытовыми компаниями.

С 01 сентября 2009 года начался прием на работу бывших сотрудников филиала «Чебоксарский» ООО «Энергобаланс» в филиал ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» на вновь созданные 311 рабочих мест. Новые сотрудники получат право не только на своевременное получение заработной платы, но и на все социальные льготы и гарантии, предусмотренные действующим в филиале «Чувашэнерго» коллективным договором. В частности: на негосударственное пенсионное обеспечение; на получение единовременной материальной помощи при уходе работника в ежегодный оплачиваемый отпуск, при регистрации брака и рождении ребенка; на частичную компенсацию расходов работникам на путевки для детей в летние оздоровительные лагеря и др.

На сегодняшний день все вновь принятые работники прошли медицинские осмотры и вводный инструктаж. После прохождения первичного инструктажа на рабочем месте и  внеочередной проверки знаний, новый персонал получит необходимые допуски к проведению работ в соответствии с требованиями сетевой организации и выполнению непосредственных должностных обязанностей.