Компания "AFORE" представила технологию виртуализации на дальние расстояния

1799
02.09.2009, 17:11

Технология виртуального волокна и виртуального кабеля позволяют осуществлять виртуализацию между центрами обработки данных для предприятий и провайдеров услуг сети с ретрансляцией пакетов.

Компания «AFORE Solutions» представила сегодня первое техническое решение, разработанное и созданное специально для компьютерных сетей, для расширения виртуализации между территориально рассредоточенными центрами обработки данных. Новые технологии виртуального волокна и виртуального кабеля рассчитаны на  платформу ASE3300 и позволяют переносить и хранить данные виртуальных машин между глобальными вычислительными сетями IP и Ethernet. Эта технология позволяет предприятиям и провайдерам услуг по «облачной» обработке данных/восстановлению данных в аварийной ситуации создавать центры обработки виртуальных данных на дальних расстояниях, открывая новые возможности для улучшенного предложения управляемых услуг и услуг по размещению информации на web-узлах. 

"Предприятия продолжают бороться с высокой стоимостью и ограниченной доступностью темного оптоволокна, но необходимость взаимосвязи между центрами обработки данных в пределах предприятия или между центрами обработки данных предприятия и провайдеров услуг сети с ретрансляцией пакетов постоянно растут»,- заявил председатель и директор по вопросам стратегии компании «AFORE» Джонатан Ривз. "Наша технология виртуального волокна и виртуального провода значительно облегчит работу предприятий и операторов «облачной» обработки данных, позволив располагать  центры обработки данных на значительных расстояниях и  перераспределять широту полосы по требованию в случае изменяющихся эксплуатационных характеристик».

Обеспечение непрерывного переноса данных через виртуальные машины по глобальной вычислительной сети ставит перед разработчиками конкретные задачи. Перенос данных требует значительную ширину полосы и значительные ресурсы  при низкой латентности и безопасной подключаемости (Layer2) между хостами. В более ранних решениях подключаемость глобальной вычислительной сети была возможна только по  дорогостоящему темному оптоволокну, которое не подходило для целого ряда приложений и моделей предприятий. Технология виртуального оптоволокна компании «AFORE» позволяет легко и безопасно передавать данные по глобальным вычислительным сетям IP и Metro Ethernet, в то время как виртуальный провод обеспечивает прямую подключаемость (Layer2) с контролем сквозного потока и динамическим изменением параметров пакета для того, чтобы подогнать размер пакета под возможности сети пакетной коммуникации в соответствии с требованиями приложений на базе FC, FCoE или Jumbo. Новое решение позволяет перераспределять широту полос в режиме реального времени, что даст возможность повышать и понижать уровень подключаемости по необходимости.