Команда ОАО "МРСК Центра" стала бронзовым призером Первой Всероссийской летней спартакиады энергетиков распределительно-сетевого комплекса

1474
17.09.2009, 21:30

На базе спортивного комплекса подмосковного пансионата «Клязьма» завершилась Первая Летняя спартакиада ОАО «Холдинг МРСК», в которой приняли участие непрофессиональные спортсмены из дочерних распределительных сетевых компаний и управляющей компании Холдинга.

320 сотрудников различных специальностей боролись за награды Холдинга. Соревнования спартакиады проходили по четырем видам спорта: волейболу, легкой атлетике (бег на 100 метров, 1 и 3 км, прыжки в длину), мини-футболу и гиревому спорту.

«Первая Летняя спартакиада Холдинга МРСК, несомненно, стала знаковым мероприятием, подчеркнувшим единство энергетиков распределительного электросетевого комплекса. Объединяя усилия, мы уверенно несем в дома и сердца людей свет, тепло и радость. В этом нам помогает отличная физподготовка», - отметил Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец.

Команда ОАО «МРСК Центра» в общем зачете завоевала третье место. Золото спартакиады досталось работникам МРСК Сибири, серебро – МРСК Юга.

Энергетики Единой операционной компании Центра в напряженном поединке с командой МРСК Урала одержали победу и завоевали первое место в футбольных соревнованиях. Волейболисты компании стали бронзовыми призерами спартакиады, переиграв коллег из МРСК Центра и Приволжья.

В легкоатлетических видах спорта по итогам соревнований спортсмены МРСК Центра оказались на восьмом месте. Гиревик команды завоевал бронзу.

Заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию ОАО «МРСК Центра» Дмитрий Алешин отметил: «Энергетики МРСК Центра доказали, что единая корпоративная культура, которую поддерживают в нашей компании, позволяет достигать высоких результатов не только в профессиональной сфере. Наши ценности находят отражение в наших успехах, в том числе и в спортивных. Я горжусь нашими сотрудниками. Подобные соревнования способствуют сплочению всего коллектива Холдинга МРСК, повышают социальный авторитет компании и общественный интерес к ней».