Кабель с медными жилами малого сечения от компании Gore

1873
14.09.2009, 14:23

Американская компания W. L. Gore & Associates сообщает о том, что на рынке сейчас доступна потребителям разработанная ею конструкция кабеля с медными жилами, отличительной характеристикой которой является исключительно малое сечение. Сборки кабеля, размер которого сравним с диаметром волоконно-оптических кабелей, готовы к непосредственному подключению.

Кабель Gore Low-Profile Copper Cable идеально подходит для использования в узлах сети и абонентских пунктах с высокой плотностью портов и обеспечивает высоконадёжное соединение для высокопроизводительных вычислений. Этот кабель был направлен на испытания крупным оптовым фирмам, поставляющим коммуникационное оборудование и вычислительную технику.

Испытания продолжительностью от шести до восьми месяцев успешно завершены в I полугодии 2009 года.

8-ми парный кабель диаметром 0,170 дюймов, рассчитанный на 4 канала, обеспечивает существенную экономию пространства при прокладке благодаря сокращению сечения на 37% по сравнению с альтернативными кабелями компании Gore и на 58% по сравнению с аналогичными кабелями, предлагаемыми на рынке другими производителями. Рассчитанная на малый радиус изгиба конструкция кабеля, его небольшой диаметр позволяют размещать его на объектах, где значительный процент соединений осуществляется при большой плотности портов (например, в верхней части стоек с коммутационным оборудованием).