Старооскольские электрические сети "Белгородэнерго" — на городской Доске почета

1579
11.09.2009, 16:51

12 сентября Старый Оскол отметит 416-летие со дня образования. В подготовке к празднованию Дня города принимают участие и старооскольские энергетики. Решением Совета депутатов Старооскольского городского округа Старооскольские электрические сети (СОЭС) занесены на Доску почета города как лучшее предприятие ЖКХ.

Сотрудники СОЭС в рамках подготовки к празднованию Дня города проделали большой объем работы. Завершено строительство сетей наружного освещения по магистрали «7-7» между микрорайонами «Восточный» и «Надежда», освещена дорога от м-на «Рудничный» до здания негосударственного образовательного учреждения «Современная гуманитарная академия» по проспекту Губкина. Выполнена реконструкция кабельных сетей 10 кВ между микрорайонами «Востойный» и «Дубрава», проведена реконструкция сетей 0,4 кВ по ул. Подгорной с установкой комплектной трансформаторной подстанции, заменены 164 светильника наружного освещения по магистрали «2-2», произведена реконструкция сетей электроснабжения с установкой светильников наружного освещения в селах Старооскольского района Федосеевка и Новокладовое.

Помимо этого завершается строительство сетей наружного освещения по магистрали «3-3», реализуется программа инженерного обустройства микрорайонов массовой застройки ИЖС для обеспечения технической  возможности подключения потребителей к электрическим сетям в микрорайонах «Северный», «Лесная поляна», «Дубрава», «Углы», а также селах Лапыгино, Нижнеатаманское, Новоселовка и Николаевка.

Помимо этого, специалисты СОЭС продолжают подготовку к осенне-зимнему периоду 2009-2010 гг. За 8 месяцев текущего года они осуществили капитальный и текущий ремонт 577,1 км воздушных линий 0,4-6/10 кВ, капитальный и текущий ремонт 145 трансформаторных подстанций, 26 распределительных пунктов. За отчетный период энергетики расчистили 85,24 га трасс ЛЭП, что позволило сократить количество отключений энергооборудования.

В преддверии торжественных мероприятий энергетики отревизировали  праздничную иллюминацию по улицам  города, смонтировали праздничные панно.

Напомним, что на территории города и Старооскольского района действует автоматизированная система «Гелиос», позволяющая дистанционно управлять уличным освещением. Сотрудники СОЭС за 8 месяцев 2009 года заменили 306 светильников наружного освещения, 4034 лампы и 4,8 км провода А-25 ВЛ-0,4 кВ на самонесущий изолированный провод. Дополнительно установлено 345 светильников, в том числе 39 — для участков ИЖС, а также построено 6,3 км ВЛ-0,4 кВ.