Кабельные сети в харьковских домах предлагают прокладывать по концепции "Одного стояка"

1631
11.09.2009, 17:27

Сегодня в Харьковском горисполкоме состоялось первое заседание рабочей группы по вопросам кабельных телекоммуникационных сетей. Участникам заседания была предложена к рассмотрению новая концепция размещения кабельных телекоммуникационных сетей в домах коммунальной формы собственности, которая получила название концепции «Одного стояка»

Чтобы создать безопасные условия для простого и быстрого легального подключения абонентов к услугам провайдеров, в домах коммунальной формы собственности планируется построить новые унифицированные каналы для прокладки кабелей. Это также поможет улучшить конкурентную среду. Место в этих каналах будет предоставляться провайдерам в аренду, передает сайт горсовета.

Как отметил сопредседатель рабочей группы, директор КП «Жилкомсервис» Александр Яковлев, эта концепция не является догмой, а информацией для размышления: «На каждой последующей встрече мы будем обсуждать ваши идеи, которые в конечном итоге должны вылиться в один документ, одобренный всеми провайдерами. Этот документ будет регулировать порядок проведения работ в домах коммунальной формы собственности, а также порядок взаимоотношений между балансодержателем домов и фирмами-провайдерами».