Воронежец, сбивший опоры линий электропередачи, оставил без света 500 жителей трех поселков

1687
01.09.2009, 14:8

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» оперативно восстановили электроснабжение потребителей трех населенных пунктов Воронежской области, которое было нарушено из-за наезда автомобилем на опоры линий электропередачи.
Утром, 29 августа, на пульт диспетчера Таловского РЭС «Воронежэнерго» поступило сообщение о прерванном электроснабжении потребителей в с. Абрамовка, п. Хлебороб и п. Знаменка. Оперативно-выездная бригада «Воронежэнерго», прибывшая на место ДТП, обнаружила сбитые автомобилем ВАЗ-21013 деревянную и железобетонную опоры от ПС «Абрамовка».

В результате аварии без света в течение 11 часов оставались свыше 500 бытовых абонентов. На ликвидацию последствий ДТП были брошены все необходимые силы. Благодаря оперативным действиям воронежских энергетиков электроснабжение потребителям было полностью восстановлено в максимально сжатые сроки.

На сегодняшний день установлена личность владельца автомобиля. Им оказался житель города Воронежа, управлявший транспортным средством в нетрезвом виде.

По данному факту энергетиками подано заявление в отдел внутренних дел Таловского района.

Энергетики предупреждают: столкновение с опорами и другими энергообъектами грозит не только нарушением электроснабжения и материальной ответственностью виновного, но также может стать причиной электротравматизма и даже гибели, как автомобилистов, так и посторонних лиц.