"Сибкабель" заключил контракт с АК "АЛРОСА" на поставку кабельно-проводниковых изделий

2239
01.09.2009, 13:46

ЗАО «Сибкабель» (предприятие электротехнического комплекса УГМК) заключило рамочный договор с алмазодобывающей компанией «АЛРОСА» на поставку кабельно-проводниковых изделий в третьем квартале текущего года.

По итогам заочного тендера, который проходил в г. Мирный (Республика Саха, Якутия), «Сибкабель» получил право на поставку самых выгодных позиций - группы шахтного и экскаваторного кабеля. Стоимость рамочного договора составляет 36 млн рублей, из которых больше половины приходится на изготовление шахтного кабеля марки КГЭШ. 

Важным условием рамочного договора стал пункт о сроках изготовления кабельно-проводниковых изделий – не более 45 дней, то есть до окончания навигационного периода. Ожидается, что в сентябре «Сибкабель» поставит партию с готовой продукцией на отгрузку в г. Мирный.


Справка:

Уральская горно-металлургическая компания объединяет активы около 50 предприятий, расположенных в различных регионах России. УГМК контролирует выпуск около 40% российской катодной меди,35% цинка и около 30% свинца, четверть отечественного рынка проката цветных металлов, а также более половины европейского рынка медных порошков.
ЗАО «Сибкабель» основано в 1941 году. Предприятие занимает ведущее место среди российских производителей кабельной продукции.
В номенклатуре выпускаемых изделий более 60 марок кабелей и проводов свыше 2000 маркоразмеров. Основные виды выпускаемой продукции: кабели силовые для стационарной прокладки, кабели, провода и шнуры силовые, кабели контрольные, кабели и провода связи городские телефонные, кабели для погружных нефтенасосов, провода установочные, провода и шнуры шахтные, шнуры в пластмассовой оболочке, провода обмоточные с эмалевой и волокнистой изоляцией.