В ОАО "МРСК Центра" утверждены заместители генерального директора по капитальному строительству и логистике и материально-техническому обеспечению

3770
05.08.2009, 16:33

Заместителем генерального директора по капитальному строительству ОАО «МРСК Центра» назначен Набиуллин Рустем Леронович.
Рустем Леронович окончил Ленинградское высшее военное инженерное строительное Краснознаменное училище в 1983 году по специальности «Строительство объектов», получив квалификацию «Инженер-строитель».

Трудовую деятельность начал в 1983 году в Дальневосточном Военно – Морском строительном управлении Тихоокеанского флота (ДВМСУ ТОФ). Прошел путь от производителя работ до начальника отделения отдела материально-технического снабжения ДВМСУ ТОФ.

С августа 2007 года Рустем Леронович занимал пост первого заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Амурской области. За время работы он курировал работу по реализации в Амурской области национальных проектов и Послания Президента Федеральному Собранию Российской Федерации в 2007-2008 годах.

Является Почетным строителем России. Имеет ряд правительственных наград.

Заместителем генерального директора ОАО «МРСК Центра» по логистике и материально-техническому обеспечению назначен Агамалиев Сабир Рафикович.

Сабир Рафикович окончил Московский военный институт Федеральной пограничной службы РФ в 1999 году по специальности «Юриспруденция», получив квалификацию «Юрист». В 2006 году получил второе выcшее образование в Петербургской академии экономики и управления по специальности «Государственное и муниципальное управление». Получил дополнительное образование в Академии народного хозяйства при Президенте РФ.

Трудовую карьеру в электроэнергетике Сабир Рафикович начал в 2005 году юрисконсультом в отделе учета и контроля коммерческих сделок ОАО «Смоленскэнерго». В 2007 года он был назначен Директором по логистике и хозяйственному обеспечению, а затем Заместителем директора по капитальному строительству филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго».

До нынешнего назначения исполнял обязанности заместителя генерального директора ОАО «МРСК Центра» по капитальному строительству.

Награжден Почетной грамотой ОАО «Смоленскэнерго» и Благодарностью Минэнерго РФ.