Сотрудники "Мордовэнерго" помогают пострадавшим в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

2179
28.08.2009, 12:12

Решением трудового коллектива филиала «Мордовэнерго» часть средств от заработной платы будет перечислено на счет общественного фонда содействия социальной защите энергетиков в качестве  благотворительной помощи семьям погибших и пострадавших в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. С инициативой по сбору средств выступил ОАО «Холдинг МРСК». В обращении его сотрудников говориться, что энергетики считают своим долгом поддержать семьи погибших и пострадавших в этой трагедии. Эта катастрофа не оставила равнодушным никого из нас, вызвала отклик в сердцах всех жителей России, живую реакцию со стороны общественности и государства. Сотрудники филиала «Мордовэнерго» считают своим долгом оказать поддержку семьям погибших и пострадавших в аварии на гидроэлектростанции.

Напомним, 17 августа в 4:15 по московскому времени в результате сильнейшего толчка, причина которого выясняется, произошло разрушение двух гидроагрегатов ГЭС и частичное разрушение здания машинного зала.


       Справка: Филиал «Мордовэнерго» входит в состав ОАО «МРСК Волги»,  является частью энергосистемы России и представляет собой комплекс предприятий по передаче электрической энергии для нужд народного хозяйства и населения Республики Мордовия, ремонту и техническому обслуживанию энергетического оборудования.