Корпорация ТРИЗ г.Нижний Новгород выступила генеральным спонсором соревнований по трофи-рейду

2094
27.08.2009, 14:55

Корпорация ТРИЗ традиционно оказывает поддержку  соревнованиям по данному виду спорта в регионе.

В конце августа в Семеновском районе Нижегородской области прошли IV этап Чемпионата России и IV Кубка ПФО России по трофи-рейдам, в рамках которых  проводились традиционные соревнования «Трофиклиника» нижегородской команды и команд близлежащих областей. Генеральным спонсором соревнований выступила КОРПОРАЦИЯ ТРИЗ г.Нижний Новгород. В соревнованиях приняло участие более 70 экипажей из различных областей России.

Кроме спортивной составляющей были  предусмотрены дополнительные тематические приключения. Темой  для них стало бессмертное произведение Ильфа и Петрова «Золотой теленок», которое дало название и этапам соревнований.

Корпорация ТРИЗ не в первый раз становится спонсором подобных соревнований. С 1 по 2 августа 2009 года в Богородском районе Нижегородской области проходили соревнования по трофи-рейду, спонсором которых так же  выступила Корпорация ТРИЗ.
   

Трофи-рейд — это соревнование по преодолению бездорожья на полноприводных автомобилях, специальных внедорожных мотоциклах и квадроциклах.В трофи-рейдах, в отличие от автогонок, скорость прохождения маршрута не так важна. Бездорожный отрезок маршрута с контрольным временем прохождения, может быть настолько сложным, что преодоление нескольких километров может занять целый день.