100 000 коаксиальных ВЧ кабелей компании MegaPhase помогают армии США блокировать СВУ

1999
27.08.2009, 18:41

Основные системы, которые наши солдаты, моряки и летчики используют для блокировки самодельных взрывных устройств (СВУ) основаны на компонентах ВЧ кабеля, разработанного и изготовленного на заводе MegaPhase в Струдсбурге, Пенсильвания.  Более 100 000 кабелей компании MegaPhase используются в Ираке и Афганистане для защиты боевиков. Эти кабели используются в десятках тысяч систем блокировки, они установлены на каждом транспортном средстве вооруженных сил США. Эта группа систем блокировки, известная под названием CREW,  также используется для предотвращения взрыва дорожной бомбы, наиболее опасной для наших войск.

19 августа 2009 года MegaPhase будет награждена за разработку системы CREW и вклад в защиту боевиков от СВУ в операциях «Несокрушимая свобода» и «Иракская свобода».

Это событие состоится в Страсбурге, Пенсильвания. Компания MegaPhase будет награждена майором Кори Хэмингуэйем, APM системы интеграции и обучения CREW за вклад в защиту американских и союзнических войск. «ВЧ кабели и коннекторы компании MegaPhase уже спасли жизнь более чем 30 000 людей», - доложил представитель вооруженных сил. «MegaPhase, как стратегический поставщик военной экономики, которая требует надежных кабелей и коннекторов в экстремальных условиях и при любых погодных условиях, обеспечивает поставки даже в очень сжатые сроки».

«Мы осознаем срочность, так как знаем, что наши кабели спасают людям жизнь», - говорит Вильям Пот,  генеральный директор и президент компании MegaPhase. Пот рассказал несколько случаев, когда специалисты по интеграции системы остро нуждались в прямых поставках кабеля на военную базу Тобиханна в тот же день в театр военных действий в Кувейте, Ираке или Афганистане. «Нам позвонили в 7 утра, мы доставили кабель в 3 часа пополудни в тот же день. В дополнение к проверенному в военных условиях ВЧ кабелю, мы разработали линию прочного супергибкого тестирующего кабеля GrooveTube® и удобных коннекторов и адаптеров, отвечающих требованиям военных условий. Прочный армированный кабель для сетевого и веб-анализатора также отличаются надежными характеристиками в самых суровых полевых условиях», - заявил Пот.

Среди приглашенных на это событие значатся представители военных сил США: отдел разведки, электронного и сенсорного оборудования (PEO IEW&S), отдел управления, контроля, информации и связи (PEO C3T), представители военной базы Тобиханна, объединенная организация по борьбе с самодельными взрывными устройствами (JIEDDO), министерство обороны, исследовательские центры, военные подрядчики, специалисты по интеграции систем, основные поставщики и некоторые местные и государственные чиновники.