"МРСК Юга" 4 сентября проведет аукцион для привлечения кредита на 500 млн рублей

1617
25.08.2009, 11:31

 ОАО "МРСК Юга" объявило аукцион на право заключения договора на предоставление кредитных ресурсов на 500 млн рублей, говорится в материалах компании.

Конкурс назначен на 4 сентября. Срок предоставления кредита - полтора года. Начальная цена договора - 17,5% годовых. Шаг аукциона установлен в размере 5% от начальной цены контракта.

Как сообщили в АО, средства планируется привлечь для финансирования операционной деятельности компании и пополнения оборотных средств.

Представитель компании отметил, что привлеченный ранее в банке "Центр-Инвест" кредит в размере 800 млн рублей также был направлен на финансирование текущей деятельности компании.

Как сообщалось ранее, кредитная линия банка "Центр-инвест" будет открыта на 18 месяцев, средства будут выделяться траншами на срок до 180 дней.

ОАО "МРСК Юга" осуществляет хозяйственную деятельность с 28 июня 2007 года. В зону ответственности МРСК входят "Ростовэнерго", "Астраханьэнерго", "Калмэнерго", "Волгоградэнерго" и "Кубаньэнерго". Основным акционером компании является ОАО "Холдинг МРСК", которому принадлежит 51,65% акций.