Woltag оптимизирует производственные мощности на "БирЗСТ"

2084
24.08.2009, 20:33

В августе компания Woltag приступила к оптимизации парка оборудования на "Биробиджанском заводе силовых трансформаторов" ("БирЗСТ"), входящем в его структуру.
Процесс внедрения инновационного оборудования на "БирЗСТ" был запланирован Woltag в январе 2009 года. В соответствии с его реализацией уже закуплена и готова к использованию техника для подготовки трансформаторного масла – вакуум-дегазационная установка. Это позволит не только улучшить его качество, но и снизит расходы на электроэнергию – по предварительным подсчетам, на 800 тыс. руб. в год. Окупаемость проекта составит 8 месяцев.
Начался монтаж новой системы порошковой окраски продукции "КОМП-2000". Это дополнительно повысит устойчивость покрытия техники к воздействиям внешней среды и будет способствовать продлению сроков ее эксплуатации.
Приобретен новый намоточный станок для трансформаторов СН-10С-1200М. За счет его внедрения будет существенно улучшено качество намотки. По производительности он заменит несколько станков, что также положительно скажется на политике  ресурсосбережения, принятой Woltag в начале 2009 года. Его установка планируется в августе-сентябре.
 "Все мероприятия, реализуемые компанией на своих предприятиях, основными своими целями имеют улучшение технических характеристик выпускаемой продукции при снижении себестоимости производства, – говорит генеральный директор Woltag Владимир Закамсков. – Да, это влечет за собой определенные затраты, но уже позволило компании значительно расширить географию сбыта, поэтому многие расходы окупятся уже в самом ближайшем будущем".

 Справка:
Woltag производит электротехническую продукцию и предлагает рынку компоненты и комплексные решения в типовом и индивидуальном исполнении в сегментах низкого и среднего классов напряжения. В структуру Woltag входят предприятия:  ОАО "Завод "Инвертор" (г. Оренбург), ОАО "Дивногорский завод низковольтных автоматов" (Красноярский край, г. Дивногорск), ОАО "Электротехническая компания "Биробиджанский завод силовых трансформаторов" (г. Биробиджан).
"Биробиджанский завод силовых трансформаторов" ("БирЗСТ") – предприятие, входящее в структуру компании Woltag, является крупнейшим на Дальнем Востоке производителем электротехнического оборудования. Завод выпускает около 40 типов силовых трансформаторов и 45 типов комплектных трансформаторных подстанций в типовом и индивидуальном исполнении.