3Com будет строить элементы "Электронной Бразилии"

1844
10.08.2009, 18:32

Корпорация 3Com сообщила о заключении значимого  соглашения с бразильской компанией Empresa de Tecnologia da Informação do Ceará (Государственная Информационно-технологическая компания) на осуществление проекта Gigafor – коммерческого предприятия, своей целью имеющего соединить несколько государственных правительственных учреждений и бюро посредством усовершенствованной рабочей Ethernet -сети.

Компания 3Com совместно с интегратором технологий и сервисным партнером R2 Connect предоставит решения из своего портфеля высокопроизводительных корпоративных решений H3C® и мощные системы предотвращения вторжений TippingPoint®, предлагая Etice оптимальное соотношение цены и качества, которое, по мнению клиента, поможет снизить затраты более чем на 60 процентов без потерь в производительности, безопасности и надежности. С новой расширенной сетевой инфраструктурой проект Gigafor будет представлять собой одну из наиболее развитых в регионе правительственную сеть.

Помимо проекта Gigafor, компания 3Com объявила об отдельном соглашении с Etice о реализации проекта Digital Belt. Эта обширная городская сеть, построенная на основе оптического волокна, предположительно начнет свою работу в июле 2009. Это предоставит огромное количество возможностей практически шести миллионам потребителей в Ceará, которые ранее были лишены доступа к каким-либо сетям.

“Сеть Gigafor, в совокупности с высокотехнологичными сетевыми решениями H3C и продуктами для информационной безопасности TippingPoint от компании 3Com, снизит операционные издержки обслуживания правительственной сети Ceará более чем на половину, это знаковое преимущество в цене в условиях неустойчивой экономики”, - говорит Фернанду Карвалью, президент Etice. “3Com не только оперативно ответила нашим требованиям по реализации проекта Gigafor,но также превзошла наши ожидания относительно проекта Digital Belt, очень важного для нас, так как он дает возможность очень большому количеству клиентов возможность цифрового доступа. Беря во внимание тот факт, что оба проекта предполагали использование высокоскоростных решений, надёжность и совместимость с уже существующими системами, мы очень довольны компанией 3Com. Мы сделали правильный выбор”.

Etice выбрало 3Com, основываясь на предпочтении прямой системы ценообразования, в отличие от предложений конкурентов, ведущих свою деятельность в регионе. В дополнение к низкой цене, корпоративные сетевые решения H3C от компании 3Com ясно продемонстрировали преимущества в производительности и емкости, а также диверсифицированность портфолио. Решения, которые применимы начиная с data-центров и заканчивая периферией рабочих сетей, выгодно выделяют H3C и TippingPoint среди более дорогих, но менее ценных альтернатив, по мнению Etice.

“Сфокусированность компании 3Com на сервисном обслуживании в сумме с нашим вниманием к потребностям Etice в интеграции и совместимости сетевых решений Etice сделали этот проект невероятно успешным”, - говорит Роберт Руиз, Вице-президент и главный менеджер компании 3Com в Латинской Америке. “Благодаря сильной местной сервисной поддержке и нашим инвестициям в модель прямого сотрудничества, компания 3Com продолжает выигрывать значимые тендеры, обходя своих конкурентов, несмотря на сегодняшние тенденции ценообразования”.