Дагестанское УФАС предлагает бороться с энергокомпаниями через суды

1670
30.07.2009, 14:57

Вчера руководитель республиканского Управления Федеральной антимонопольной службы (далее УФАС) дал расширенную пресс-конференцию, где предоставил информацию о проделанной работе за первое полугодие 2009 года и ее сравнение с аналогичным периодом 2008года.

Много вопросов было связано с отключением электроэнергии и  высокими ценами на электроэнергию.

Что касается отключений электроэнергии, то К. Кубасаев сказал, что в этом виноваты сами жители города, которые не подают в суды и не добиваются рассмотрения дел.

«А ведь в Махачкале есть случаи, когда жители нескольких высотных домов нанимают адвокатов и подают в суд на поставщиков электроэнергии. Могу сказать больше: чаще всего они оказываются правыми, и им восстанавливают испорченную в результате отключений технику. Энергокомпании покупают  жителям холодильники, телевизоры и так далее. Нужно просто уметь грамотно отстаивать свои права!», - заключил по этому вопросу Кубасаев.

По словам главного антимонополиста Дагестана, все знают, что за электроэнергию люди оплачивают, а ее все равно отключают.

«Недавно мы по приказу ФАС России провели проверку ОАО «МРСК», выявили ряд нарушений. Составили предписания на 57 страницах. В сентябре ждем ответа»,