Группа “ABB” получает заказ стоимостью 25 миллионов $ в Перу

1969
16.07.2009, 21:12

Группа “ABB”, лидер в области электроэнергетики и автоматизированной техники, получила заказ стоимостью 25 миллионов $ на поставку электрического и автоматизированного оборудования для расширения гидроэлектростанции «Мачу Пикчу» в районе Куско в Перу (1300 км к востоку от столицы Перу, Лимы).

Вторая электростанция, построенная под землей на высоте 1800 метров над уровнем моря, добавит 100 МВт к уже существующим 90. Помимо удваивания настоящей мощности генератора станции, расширение поможет отрегулировать уровень и течение реки Вилканота, сведя к минимуму риск оползней и затоплений.

Проект задуман как часть стратегически важного союза с компанией “Harbin Electric Machinery”, одним из ведущих мировых поставщиков турбин, и его планируется завершить к концу 2011 года.

Для проекта группа “ABB”  предоставит комплексную электрическую контрольно-измерительную аппаратуру, которая включает систему защиты и управления, контрольно-измерительные приборы, распределительные устройства высокого и среднего напряжения, генераторные выключатели, системы возбуждения, трансформаторы и кабель. Группа ABB также поставит свою модернизированную систему управления электростанцией System 800xA для управления и остальной части электростанции, которая позволит автоматически управлять станцией с одной площадки.

«Современные технологии группы ABB помогут в выработке и эффективной, надежной доставке экологически чистой энергии с помощью возобновляемых источников энергии», - считает Франц-Джозеф Менгеде, глава компании “Power Generation”, которая является подразделением группы “ABB” “Power Systems”.

Когда завод будет запущен, потребители электроэнергии в районе смогут пользоваться надежным электроснабжением, не зависящим от колебаний напряжения и отключения электроэнергии. Для  них также будут снижены тарифы на электроэнергию благодаря снижению потерь при передаче энергии и отсутствию пошлин за передачу электроэнергии по линиям высокого напряжения.

Группа “ABB” будет создавать проект для компании “Grana y Montero”, местной компании, занимающейся проектированием, материально-техническим снабжением и строительством, которая работала над созданием самой крупной государственной электростанции общего пользования, “Empresa de Generacion Electrica Machu Picchu S.A.”. 

О группе “ABB”  можно прочесть в журнале "КАБЕЛЬ-news".