Solvay закончила трехлетнюю модернизацию производства ПВХ в Бразилии

1743
09.06.2009, 15:3

Компания Solvay Indupa, входящая в состав группы Solvay, завершила трехлетнюю модернизацию и расширение завода по выпуску ПВХ в городе Санто-Андре, Бразилия. Инвестиции, равные 150 млн. долларам США, включали в себя запуск новой мембраны (MCA), расширением производства мономер винилхлорида (VCM) и поливинилхлорида (ПВХ).

Модернизация повлекла за собой изменение в расположение завода, так как произошло объединение производств MCA и VCM в один комплекс. В результате этого был оптимизирован производственный процесс и минимизировано энергопотребление. Кроме того, инвестиции также включили в себя новое производственное подразделение хлора и каустической соды, основанное на наиболее эффективных мембранных технологиях.

Теперь завод в Санто-Андре располагает ежегодным производственным потенциалом по выпуску VCM и ПВХ, равным 300 тыс. тонн. Поливинилхлорид выпускается на заводе для строительства, кабельной и электронной индустрии.

Компания Solvay является одним из ведущих в мире производителей винила, занимая второе место в Европе и третьей в глобальном масштабе.