Коллектив ОАО "ЕЭнС" принял новый коллективный договор

1376
08.06.2009, 9:32

В ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» принят Коллективный договор на 2009-2010 годы. В новую версию документа было внесено 92 изменения. «Ни одна внесенная поправка не ущемляет прав сотрудников компании. Все они направлены на предоставление социальных гарантий и максимально защищают работников», - отметил Михаил Шор, заместитель директора ОАО «ЕЭнС» по работе с персоналом и общим вопросам.

Так, например, определен минимальный средний размер постоянной части оплаты труда сотрудников, отработавших норму рабочего времени и выполнивших свои трудовые обязанности. Это значит, что при любых финансовых условиях зарплата работников не снизится ниже определенного уровня.

Компания реализует свои обязательства по обеспечению сотрудников достойной заработной платой. По сравнению с прошлым годом, на 10,6% увеличена минимальная месячная тарифная базовая ставка рабочих первого разряда. Кроме того, согласно условиям Коллективного договора, по окончании каждого квартала производится увеличение базовой месячной тарифной ставки на величину фактического роста индекса потребительских цен.

На 10% по сравнению с прошлым годом увеличена единовременная материальная помощь сотрудникам при рождении ребенка и регистрации брака.

ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» проводит политику, направленную на обеспечение взаимосвязи между результатом работы сотрудника и оплатой его труда. Изменения в Коллективном договоре позволили работодателю производить оценку профессиональных качеств работников и устанавливать для них повышенный размер заработной платы. «Это особенно важно для повышения эффективности работы специалистов, взаимодействующих с потребителями электроэнергии. Наша компания проводит политику клиентоориентированности, поэтому каждый сотрудник, работающий с абонентами, должен быть мотивирован на постоянное улучшение показателей своей работы», - отметил Михаил Шор.