Заместитель министра энергетики РФ Вячеслав Синюгин провел рабочее совещание на Богучанской ГЭС

1933
29.06.2009, 22:55

На совещании под председательством заместителя Министра энергетики Российской Федерации Вячеслава Синюгина рассматривались вопросы организации и дальнейшего финансирования строительно-монтажных работ на объекте. В частности, была рассмотрена ситуация в области достижения договоренностей между ОАО "РусГидро" и ОК РУСАЛ по определению условий дальнейшего финансирования совместного проекта с целью обеспечения ввода пускового комплекса станции в декабре 2010 года.

В работе совещания и осмотре основных объектов строительства станции также приняли участие заместитель председателя Правительства Красноярского края Михаил Кузичев, и.о. Председателя Правления ОАО "РусГидро" Василий Зубакин, заместитель генерального директора – директор проекта "Богучанское энергометаллургическое объединение" ОК РУСАЛ Павел Ульянов, руководители задействованных на стройке подрядных организаций.

"Станция строится в формате государственно-частного партнерства. Стройка живет, есть все основания говорить о том, что пуск первых агрегатов возможен в 2010 году, как это предусмотрено Указом Президента Российской Федерации", - отметил Вячеслав Синюгин.