Реконструкцию электрических сетей осуществляет "Алтайкрайэнерго"

1506
19.06.2009, 12:18

В этом году ОАО "Алтайкрайэнерго" планирует провести реконструкцию воздушных линий в двух районных центрах Алтайского края - Мамонтово, Усть-Пристань - и поселке Степное Озеро Благовещенского района. Как сообщили  в пресс-службе Управления Алтайского края по промышленности и энергетиков, протяженность новых линий напряжением 0,4 кВ составит: в Мамонтово - 3 км, в Усть-Пристани - 1,5 км, в поселке Степное Озеро будет проведена реконструкция 2,2 км кабельных линий напряжением 6 кВ.

Филиал Рубцовские МЭС ОАО "Алтайкрайэнерго" в городе Рубцовск после реконструкции ввел в эксплуатацию более одного км воздушных линий электропередачи. Реконструкция производилась по современной технологии с применением самонесущего изолированного провода (СИП).


Филиалом Бийские МЭС ОАО "Алтайкрайэнерго" в Бийске введены в эксплуатацию 3,5 км линий. Это событие ознаменовало окончание первого этапа реконструкции. На сегодняшний день завершается подготовка проектно-сметной документации для осуществления второго этапа - 4 км воздушных линий напряжением 0, 4 кВ с применением СИП.

Жители территории, которую затронула реконструкция, сразу же отметили качественное улучшение электроснабжения, - сообщают в управлении.