Расширенная серия экструзионных головок от компании Rosendahl

2431
18.06.2009, 12:3

Компания Rosendahl разрабатывает и производит экструзионное оборудование для кабельной отрасли на протяжении уже почти 50 лет. Высококвалифицированный штат сотрудников компании, обладающий богатым опытом в области технического конструирования и технологической разработки процессов производства, недавно успешно расширил ассортимент выпускаемой продукции.

Серия экструзионных головок, производимых компанией Rosendahl, соответствует нуждам и отвечает требованиям потребителей, выпускающих различные типы кабелей и проводов, и подходит для любой технологической экструзионной линии.  Расширенная серия теперь включает различные экструзионные головки для производства кабельных изделий диаметром до 110 мм (диаметр готового изделия), предназначенных для различных областей применения.

Основная проблема при разработке конструкции распределительного устройства заключается в том, чтобы найти его оптимальные размеры с целью получения сбалансированного потока материала на выходе. Конструкция распределительного устройства, разработанная компанией Rosendahl, гарантирует однородный и равномерный поток материала независимо от типа обрабатываемых материалов и независимо от производительности и объёма материала на выходе. Благодаря такому оптимизированному потоку материала обеспечивается высокий уровень концентричности и появляется возможность уменьшить толщину стенок изоляции и, таким образом, сократить производственные расходы.

При разработке экструзионных головок компания Rosendahl использует самые новые программы моделирования по методу конечных элементов, с помощью которых она способна выполнять механические расчёты и анализ реологических характеристик. Такое моделирование также позволяет рассчитывать величину давления, повышение температуры, скорость и интенсивность деформации, степень изменения напряжения во всём исследуемом диапазоне.

В частности, при разработке конструкции распределительного устройства, очень важно адаптировать каналы распределительного устройства к потоку расплава материала. Для того чтобы получить возможность использовать широкий спектр экструдируемых материалов, компания  Rosendahl сотрудничает с различными научно-исследовательскими  учреждениями и принимает участие в совместных исследованиях широкого диапазона материалов, используемых в кабельном производстве. Благодаря этому сотрудничеству в настоящее время компания готова предложить экструзионное оборудование, рассчитанное на широкую базу материалов, которая включает как стандартные, так и специализированные материалы (вспененные композиции, не содержащие галогенов, обладающие низким дымовыделением, не распространяющие горение материалы, компаунды сшитого полиэтилена и др.).

Постоянная связь компании с известными производителями полимерных материалов гарантирует использование самых современных технологий.  Специалисты компании Rosendahl, поставщика экструдеров, экструзионных головок и полностью укомплектованных технологических линий, способны изучить и понять весь процесс экструзии полимерных компаундов, они являются высококвалифицированными экспертами в этой области. Результаты моделирования процесса, интегрированные с экспериментальными данными, позволяют оптимизировать конструкцию экструзионных головок и, в конечном счёте, добиваться безупречного качества экструдируемого изделия.