Gerdau Ameristeel сообщает о приостановке производства и закрытии заводов в США

1780
16.06.2009, 13:48

Компания Gerdau Ameristeel Corporation сообщила о приостановлении производства на сталелитейном заводе в Сэйревилле, Нью Джерси, и  закрытии металлопрокатного завода в соседнем городе Перт-Амбое, штат Нью Джерси, из-за падения спроса на их продукцию, произошедшего в результате экономического кризиса. Со слов руководства компании, они намерены совершить эти действия постепенно в течение нескольких следующих месяцев. Работа на сталелитейном заводе в Сэйревилле возобновится, когда восстановятся благоприятные условия для бизнеса. Также руководство собирается обсудить с объединенными рабочими сталелитейной промышленности возможное закрытие сталелитейного завода в Санд Спрингсе, штат Оклахома.

Руководство компании сообщило, что потребителям как и прежде будет предлагаться весь спектр продукции по всей Северной Америке. Обслуживание заказчиков будет производиться непрерывно через разветвленные сети связи компании со сталелитейными заводами в Соединенных Штатах и Канаде. В Сэйревилле продолжат поставку полного спектра продукции, имеющейся в наличии, для отгрузки до тех пор, пока не возобновится производство.

Марио Лонги, президент и управляющий делами компании Gerdau Ameristeel, прокомментировал: "Мы приняли очень трудной решение, которое пришло после тщательного анализа и изучения рынка, наших производственных возможностей и наиболее эффективных альтернатив удовлетворения нужд потребителей во всей Северной Америке во время беспрецедентного экономического кризиса. Наши действия следуют за серией предпринимаемых компанией в течение девяти месяцев мер по сокращению расходов. Мы понимаем, что наше решение повлияет на жизненный уровень наших служащих, но, к сожалению, наши действия продиктованы условиями рынка. Компания приложит все усилия, чтобы помочь уволенным работникам пережить данные изменения".

С учетом данных действий, в зависимости от исхода переговоров в Санд Спрингсе компания предполагает понести расходы с вычетом налогов приблизительно от 80 до 140 миллионов долларов США. От этой суммы примерно от 15 до 30 миллионов долларов США наличными будет выделено на  прекращение производства и закрытие заводов. В зависимости от исхода переговоров в Санд Спрингсе компания надеется сделать ежегодные накопления наличными до уплаты налогов приблизительно от 35 до 70 миллионов долларов США в результате предпринимаемых мер.

Любые прогнозы в данном пресс-релизе основаны на информации текущего дня выпуска новостей, и в обязанности компании не входит обновлять прогностические заявления для отражения новой информации и развития будущих событий, если того не требует законодательство.

Информация о Gerdau S.A.
Компания Gerdau Group является самым крупным производителем длинномерной продукции из стали в Америке. Ее сталелитейные заводы находятся в Бразилии, Аргентине, Канаде, Чили, Колумбии, Соединенных Штатах, Перу и Уругвае. Она также является владельцем 40% акций испанской компании Sidenor. В настоящее время компания Gerdau достигла мощности производства в 19,1 миллионов метрических тонн стали в год. Организация Gerdau являлась частью экономического развития Бразилии на протяжении 105 лет. Изначально это была фабрика Pontas de Paris Nail Factory в Порто Алегре, штат Рио Гранде до Сул.

Информация о Gerdau Ameristeel
Организация Gerdau Ameristeel является вторым по величине производителем стали с мини заводами в Северной Америке с ежегодным производством примерно 12 миллионов тонн обработанной стальной продукции. Благодаря вертикальной интегрированной сети, связывающей 19 мини сталелитейных заводов (включая один венчурный завод с 50% акцийl), 23 помещения по переработке металлолома  и 60 заводов по обработке металла, компания Gerdau Ameristeel обслуживает заказчиков по всем Соединенным Штатам и Канаде. Продукция компании главным образом продается в центры по продаже изделий из стали, в фабрики, производящие стальную продукцию, или напрямую изготовителям оригинального оборудования. Стальная продукция используется в различных областях промышленности, включая строительство нежилых, коммерческих, промышленных, жилых зданий, инфраструктур, создание конструкций из металла, автомобилестроение, горную промышленность, производство оборудования для сотовой и электропередачи связи. Главным держателем акций Gerdau Ameristeel является Gerdau Group – компания со стажем работы более 100 лет. Компания Gerdau Group является ведущим производителем длинномерной стальной продукции в Америке и одним из главных поставщиков этой продукции в мире. Обычные акции Ameristeel продаются на фондовой бирже Нью-Йорка и Торонто под биржевым символом GNA.