Прокладка кабеля для правительства в Уганде возобновилась

2292
11.06.2009, 16:54

Лувейро, Гулу, Бусиа и Мбарара входят в состав 16 районов, которые будут соединены кабелем для голосовой связи и передачи данных в Уганде. Предполагается, что это повысит скорость и эффективность государственного обслуживания. По словам господина Аггрея Авори, министра департамента информационных и коммуникационных технологий, работа над Национальной магистральной линией связи и телекоммуникационной государственной инфраструктурой возобновится в июле этого года. Первая часть работы была проведена в 2008 году. Вторая часть  создания инфраструктуры с Shs238 миллиардным кабелем начнется после обследования местности. Работами займется китайская телекоммуникационная компания Huawei Technologies, заключившая контракт на прокладку кабеля в 2007 году.

“Оптоволоконный кабель будет прокладываться по всей стране, начиная с маршрута от Бомбо до Гулу. Длина его составит 1500 километров” -  заявил господин Авори на рабочем совещании, посвященном прокладке оптоволоконного кабеля. Совещание состоялось в Лувейро на прошлой неделе.

Также будет проведен кабель в 2100 километров, который соединит Кампалу с Масунди, Масакой и Мбале.

К настоящему времени компания Huawei Technologies проложила 168 километров кабеля в районах Кампала, Энтеббе, Муконо и Джинья, соединив большинство государственных министерств.

По словам министра, прокладка кабеля требуется для улучшения качества передачи данных, для голосовой и видео связи правительства с народом.

Основным преимуществом данной инфраструктуры является то, что теперь с правительством можно будет связаться через электронные средства связи, такие как компьютеры и мобильные телефоны, как это происходит в развитых странах, не прибегая к физическим контактам.

«Инфраструктура улучшит экономическое положение в стране и снизит уровень безработицы» - утверждает государственный министр ICT, господин Алинтума Нсамбу, добавив, что главам районов следует лучше изучить свой народ, чтобы появилась возможность прокладывать кабели в их районах.

Кабель Уганды будет соединен с другими иностранными кабелями, такими как Seacom, The East African Sub-marine Cables (TEAMs) и EASSy.

Доктор Годфрей Кибуука, директор коммуникационной и широкополосной инфраструктуры в Министерстве  ICT, призвал народ к сотрудничеству и поддержке компании Huawei, работающей над инфраструктурой в Уганде.