Кризис отражается на финансовых результатах Corning в первом квартале

2006
08.05.2009, 20:16

В понедельник Corning Incorporated обнародовала результаты работы за первый квартал 2009 года, а также и свои прогнозы на второй квартал. Продажи упали на 9% до 989 млн USD. Чистая прибыль компании составила 195 млн USD, что значительно ниже прибыли за последний квартал прошлого года, составившей 288 млн.  Чистая прибыль Dow Corning Corporation составила 5 млн, ощутимый спад после четвёртого квартала. Чистая прибыль Dow Corning в первом квартале включает 29 млн  издержек на реструктуризацию. Samsung Corning Precision привнесла в общую сумму прибыли 187 млн, это на 2% ниже четвёртого квартала прошлого года. Объём выручки резко контрастировал снижению цен, которые были выше того времени, когда Corning был единственным владельцем бизнеса.
Продажи сегмента телекоммуникаций составили 385 млн, снизившись на 5% соответственно. Спрос на оптоволокно, кабели и локальные сети в Китае составил контраст более низким продажам локальных сетей, кабелей, программного обеспечения и оборудования в Северной Америке.

«Пока экономическая нестабильность сохраняется, мы ожидаем уверенный рост показателей, тогда как спрос наших покупателей продолжает снижаться. Мы ожидаем последовательного повышения объёмов в нашем  собственном бизнесе более чем на 50%», - утверждает Джеймс Б. Флоуз, вице-председатель и главный финансовый директор.