"Азерэнержи" обновляет инфраструктуру Сабирабадской распределительной сети

1633
05.05.2009, 15:25

С целью надежного обеспечения населения электроэнергией на Сабирабадской распределительной сети, как и других распредсетях регионов Азербайджана, проводятся ремонтные мероприятия.

Как сказано в сообщении АО «Азерэнержи», продолжаются работы на улицах им. Али Керима и Разула Рзы в центре Сабирабадского района.

«Осуществляется работа по установке бетонных опор и прокладке СИП-кабелей. Приоритетной задачей является улучшение уровня эксплуатации 10/0,4-киловольтных линий электропередачи (ЛЭП). В частности, завершаются работы по прокладке СИП-кабелей в селе Галагайын, после чего аналогичные работы будут осуществляться в селе Кёчерли, где проживает около 400 абонентов из группы «Население». В рамках обновления электросети предусмотрена замена проводов протяженностью свыше 200 км на 10 и 0,4-киловольтных ЛЭП», - отмечено в сообщении.

Отметим, что Сабирабадская распредсеть обслуживает 27 тыс. абонентов из группы «Население». На балансе предприятия числится 1421 трансформатор. Работам по обновлению электросети Сабирабадского района Азербайджана был дан в конце 2008 года.