В следующем месяце в Индии вводится в эксплуатацию новое совместное предприятие по выпуску стальной проволоки компании "Bekaert"

1852
04.05.2009, 13:15

Во вторник компания заявила журналистам о том, что к маю будет завершена первая стадия создания индийской компанией “Mukand” и международной компанией-производителем стальной проволоки “Bekaert” совместного предприятия с равными долями; они займутся производством проволоки из нержавеющей стали. “Mukand”, ведущая компания по производству стали, и “Bekaert”, самый большой в мире изготовитель стальной проволоки, 6 сентября 2007 года подписали договор об основании в Индии совместного предприятия по производству проволоки из нержавеющей стали для поставки на мировой рынок. Совместное предприятие с равными долями было организовано в Лонанде, район Сатара, штат Махараштра; в пресс-релизе, сообщая об образовании совместного бизнеса, представители компаний заявили, что планируются инвестиции в размере 100 крор рупий.

У компании “Bekaert” производственное оборудование в 26 местах по всему миру. В настоящее время эта компания располагает производственным оборудованием в Пуне по изготовлению металлокорда для радиальных шин, и щеток для прочесывания волокон для текстильной промышленности.

Нирадж Баджадж, председатель и гендиректор корпорации “Mukand” говорит, что это совместное предприятие согласуется с планами компании стать ведущим поставщиком продуктов из стали на мировом рынке. По словам Раджеша Шаха, сопредседателя и управляющего директора компании “Mukand”, совместное предприятие расширит ассортимент продукции компании “Mukand”, так как до настоящего времени она не выпускала проволоку из нержавеющей стали, и, таким образом, компания выйдет на новые рынки. “Mukand” – ведущий поставщик легированной стали для автомобильной промышленности, а также главный индийский производитель высококачественной нержавеющей стали. Компания выпускает 400 видов продукции из стали в форме катанки, заготовки для проволоки, обработанных прутков и светлой проволоки.