Компании “Ansteel” и “Bekaert” открывают новое промышленное предприятие в городе Чонгкинг

1912
04.05.2009, 14:14

Компании “Ansteel” и “Bekaert” торжественно открыли новое промышленное предприятие по производству металлокорда в городе Чонгкинг (Китай). Компания “Ansteel”, лидер китайской сталелитейной промышленности и один из главных производителей стали во всем мире, и “Bekaert”, крупнейшая мировая компания по усовершенствованной металлообработке и современным материалам и покрытиям, в мае 2008 года заключили стратегическое партнерство. Впоследствии они основали совместное предприятие с равными долями, которое было названо “ Bekaert Ansteel Tire Cord (Chongqing) Co., Ltd”.

Обе компании решили инвестировать деньги в строительство нового предприятия в Чонгкинге, причем общая сумма инвестиций составит 150 млн. евро. Вложение денег будет осуществляться частями (см сводку новостей сайта wirenews от 6 ноября 2008 года).
Чонгкинг сейчас стремительно развивается и становится новой автомобильной столицей. Создавая такое совместное предприятие, компании отвечают местному растущему спросу на металлокорд для усиления шин. В настоящее время предприятие насчитывает 130 сотрудников, и будет развиваться далее в соответствии с рыночным спросом.