"Институт Теплоэлектропроект" делится опытом трехмерного проектирования

1608
28.05.2009, 16:40

Филиал ОАО «Инженерный центр ЕЭС» - «Институт Теплоэлектропроект» 27 мая организовал презентацию для компании «Лонас технология». Основной темой стал опыт «Института Теплоэлектропроект» в сфере трехмерного проектирования на объектах теплоэнергетики.

По просьбе руководства компании «Лонас технология», которая в данный момент производит выбор решения для трехмерного проектирования, была организована встреча специалистов этой компании со специалистами «Института Теплоэлектропроект». Целью данной встречи было ознакомление с более чем 10- летним опытом института в области применения системы трехмерного проектирования AVEVA PDMS. Наибольший интерес вызвали вопросы адаптации зарубежной системы проектирования к российским условиям, возможности системы по автоматическому выпуску документации, организация работы проектной группы в единой информационной модели. Все эти проблемы уже давно решены в «Институте Теплоэлектропроект».

 Филиал ОАО «Инженерный центр ЕЭС» - «Институт Теплоэлектропроект» уже много лет успешно применяет технологии трехмерного проектирования на базе AVEVA PDMS. Существенным фактором, дающим значительные конкурентные преимущества для инжиниринговых компаний, занимающихся проектными работами в электроэнергетике, является качество и уровень проектирования. В этом смысле система позволяет резко снизить сроки проектирования, повысить качество проектной документации и технико-экономические характеристики на стадии проектирования, строительства, монтажа, наладки и при эксплуатации проектируемого объекта.

 
Справка
ОАО «Инженерный центр ЕЭС» создано в 2001 г. Компания является одним из лидеров в области энергетического инжиниринга в России. С мая 2008 г. входит в группу компаний ЕСН.
ОАО «Инженерный центр ЕЭС» управляет ОАО «Институт Гидропроект» – одной из ведущих компаний в мире в области гидроэнергетики и водохозяйственного строительства. В состав ОАО «Инженерный центр ЕЭС» входят филиалы - «Институт Теплоэлектропроект», «Фирма ОРГРЭС», «Нижегородский Теплоэлектропроект», «Дирекция строящихся Ивановских ПГУ», имеющие почти вековой опыт успешной работы и сотни проектов, реализованных в России и за рубежом, многие из которых являются уникальными инженерными разработками в своей области.