Барнаульская сетевая компания повышает надежность энергоснабжения в Индустриальном районе

1653
28.05.2009, 10:22

Барнаульская сетевая компания проводит в Индустриальном районе Барнаула капитальный ремонт кабельных линий 10 кВ. Как сообщили сегодня, 28 мая, в пресс-службе компании, данный проект позволит повысить надежность энергоснабжения объектов на Павловском тракте, ул. Малахова, Антона Петрова, Попова, Энтузиастов, упростит процесс подачи напряжения в новый строящийся квартал на пересечении улиц Малахова и Балтийская. Мероприятия включены в план подготовки к осенне-зимнему сезону на 2009-2010гг.

Профилактические испытания показали на этом участке общей длиной 560 метров слабую изоляцию электросетей. Готовь сани летом – таков принцип работы БСК.

Ее главный инженер Андрей Лавринец подчеркивает: "Наша главная задача - не ждать, когда произойдет авария, не латать уже появившиеся дыры, а работать на опережение. Все работы проводятся под контролем комитета по энергоресурсам и газификации, а также комитета по учету имущества муниципальной казны администрации Барнаула. В отличие от опрессовки, например, горячей воды, которая требует ее отключения на несколько недель, мы не подавали напряжение в сетях всего несколько минут, которые потребовались для переключения подачи электроэнергии по резервной линии. Уверен, что после завершения капитального ремонта у жителей большого микрорайона, прилегающего к Павловскому тракту, в ближайшие годы проблем с энергоснабжением не будет».