Champlain Cable Corporation вводит в производство EXAR(R) XLE

1646
27.05.2009, 14:23

Компания Champlain Cable Corporation в Колчестере, Вермонт, сообщила о выпуске новейшей линии продукции EXAR(R) XLE. Технология продукции XLE сочетает в себе гибкость эластомера и  жесткость изоляции XLPE. Важно отметить, что согласно недавним новостям, размещенным на сайте DuPont Performance Elastomers, производство Hypalon(R) прекратится. XLE заполнит эту брешь и технически будет превосходить Hypalon(R), касательно его применения в проводах и кабелях. EXAR XLE одобрено UL и CUL до 1000 вольт и 105 градусов по Цельсию согласно UL инструкции 3657. XLE также используется для передвижных средств при 150 градусах по Цельсию согласно ISO 6722. Кроме этого, UL одобрил XLE для многопроводниковых кабелей при 105 градусах по Цельсию и 1000 вольтах согласно UL Style 21614.

Изоляционные характеристики EXAR XLE соответствуют норме и выше, чем данные характеристики у Hypalon(R).

EXAR(R) XLE одобрен на изгиб в холодном состоянии при 70 градусах по Цельсию согласно UL758. Устойчивость к истиранию этого продукта в два раза выше устойчивости к истиранию Hypalon(R). EXAR XLE имеет высокое сопротивление к воздействию масел. EXAR XLE проходит испытания на воспламеняемость под углом 45 градусов соответственно IS0 6722. XLE имеет отличные диэлектрические свойства и более тонкие изоляционные стенки, результатом чего является меньший вес, объем и лучшая теплоотдача.

EXAR XLE имеет высокую гибкость и сравнима с лучшими эластомерными изоляциями. EXAR XLE представлена в широком спектре ярких цветов. Благодаря более тонким изоляционным стенкам и повышенной гибкости EXAR XLE может найти себе применение в различных вариантах, включая, но не ограничиваясь, изоляцию моторных жил, электропроводки на задней панели, автомобильных кабелей, а также кабельных оболочек. EXAR XLE будет распространяться по рынкам продукции горной промышленности, электроуправления, моторов и аккумуляторов по всему миру.

"EXAR XLE – это результат чрезвычайно кропотливой работы и прикладного исследования. Выпуск данной системы изоляции приходится на время, когда производство Hypalon(R) будет или прекращено, или сильно сокращено в ближайшем будущем" – отметил доктор Коксаль Тониали, вице-президент отдела технологий компании Champlain Cable Corporation.