Производители проволочной сетки в Огайо продолжают увольнять работников

1823
22.05.2009, 19:23

В результате экономического кризиса пострадал очередной местный производитель Огайо – компания «Ohio Fabricators Co» в начале года была вынуждена уволить 33 сотрудника. «Когда ситуация стабилизируется, мы надеемся вернуть всех сотрудников обратно», - сказала Марша Буш, вице-президент компании, расположенной по адресу 111 Н. улица 14. Буш отметила, что ситуация улучшилась, однако пока все окончательно не встанет на свои места, неизвестно сколько еще увольнений придется произвести. Компания специализируется на производстве  фильтровой проволочной сетки для промышленного гидравлического оборудования, а также производит и продает изготовленные на заказ сетчатые фильтры, сетчатые фильтры в сборе и перфорированную металлопродукцию. По словам Буш большая часть продукции компании используется в общестроительном оборудовании.

Компания «Ohio Fabricators» работает в Кошоктоне с 1945 года.

Количество увольнений в компании составило около 47 процентов, 37 процентов представлены производственным и конторским персоналом.

Эти и другие сокращения повысили уровень безработицы в стране до 13,6 процента в марте, что означает 2400 человек в настоящее время находятся в поисках работы. С января уровень безработицы сократился на две десятых процента, однако по сравнению с мартом 2008 года (7,9 процента) этот показатель увеличился практически вдвое.