Коммерческие службы "Севкабель-Холдинга" обсудили план работы на II полугодие

2644
22.05.2009, 15:48

На заводе «Севкабель» состоялась встреча коммерческих директоров предприятий и представительств «Севкабель-Холдинга», а также филиалов ЗАО «Севкабель».

Целью данного мероприятия стало обсуждение регионального распределения продаж между производственными предприятиями и филиалами единой сбытовой структуры холдинга – ЗАО «Севкабель», и вопросов, касающихся регламента ценообразования.

С приветственным словом выступил исполнительный директор ОАО «Севкабель-Холдинг» Владимир Логунов, который подчеркнул, что все усилия коммерческой службы компании должны быть направлены на решение поставленных холдингом задач, расширение рынков сбыта и активную деятельность на кабельном рынке как в России, так и за рубежом.

На встрече были подведены итоги работы дилеров холдинга за январь-апрель 2009 года, а также определен их предварительный список на II полугодие.

Представители компаний смогли обсудить между собой, а также с руководителями «Севкабель-Холдинга» и ЗАО «Севкабель» наиболее актуальные вопросы, касающиеся деятельности своих подразделений.

Говорит коммерческий директор ЗАО «Севкабель» Руслан Кожамкулов: «Всеми коммерческими структурами «Севкабель-Холдинга» был согласован план развития продаж в условиях экономического кризиса. Основной задачей для нас сейчас является уменьшение срока оборачиваемости активов, в том числе складов, и поэтому было принято решение об объединении региональных складов на территории России.

Мы определили ответственных лиц за каждый регион. Региональное распределение продаж позволит более оперативно реагировать на заказы потребителей и иметь полное представление о ситуации в том или ином регионе.

Кроме того, было принято решение сократить количество дилеров на II полугодие 2009 года. Это связано с невыполнением большим количеством дилеров своих обязательств по закупке кабельно-проводниковой продукции у предприятий холдинга. Окончательный список дилеров на II полугодие будет составлен в середине июня».