Контрольно-измерительная система для оптимальной работы линии непрерывной вулканизации

2203
15.05.2009, 17:49

Немецкая компания Sikora AG сообщила о выпуске контрольно-измерительной системы X-Ray 8000 NXT, предназначенной для проведения надёжных измерений на линиях непрерывной вулканизации при производстве силовых кабелей.

Система X-Ray 8000 NXT является следующей моделью популярной и широко используемой контрольно-измерительной системы X-Ray 8000. Новая модель разработана для проведения постоянного контроля качества при производстве силовых кабелей среднего, высокого и сверхвысокого напряжения на наклонных и вертикальных линиях непрерывной вулканизации и линиях типа MDCV.

Контрольно-измерительное устройство предназначено для измерения толщины изоляции, эксцентриситета, а также диаметра и овальности с высоким уровнем точности и воспроизводимости результатов. Для расчёта всех результатов измерения требуется всего одно сканирование. Система X-Ray 8000 NXT даёт возможность оператору быстро отцентрировать экструзионный инструмент, а также производить оптимальный контроль всех параметров технологической линии в автоматическом режиме.

Система оснащена полупроводниковыми детекторными устройствами с несколькими датчиками. Такая технология, основанная на нескольких датчиках, обеспечивает надёжную индикацию результатов измерения даже в случае вибрации кабеля в трубе непрерывной вулканизации и позволяет получать четыре измеренных значения при каждом процессе сканирования, что способствует существенному повышению производительности технологического процесса. Поверхность керамических окошек (заявка на патент подана) не вступает в реакцию ни с одним побочным продуктом процесса сшивания и остаётся чистой даже без промывания и при отсутствии механической защиты.