ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод" расширяет ассортимент

2180
13.05.2009, 16:38

Завод «Электрокабель» предлагает потребителям новые изделия:

Кабели  силовые с пластмассовой изоляцией, не  распространяющие горение, в холодостойком исполнении, на напряжение  6 кВ  по ТУ 16.К01-35-2002  марок АВВГнг-ХЛ, АВБбШнг-ХЛ, ВВГнг-ХЛ, ВБбШнг-ХЛ.
Кабели предназначены  для передачи и распределения электроэнергии в стационарных установках на номинальное переменное напряжение 6 кВ частоты 50 Гц. Для прокладки в сухих и влажных производственных помещениях, в блоках, а также для прокладки на открытом воздухе. Диапазон температур эксплуатации от - 60°С до + 40°С.
Кабели в холодостойком исполнении предназначены для эксплуатации в стационарном состоянии. Кабели не распространяют горение при прокладке в пучках по ГОСТ  Р  МЭК 60332-3-22-2005 по категории А.

Кабели гибкие для подъемных и конвейерных систем марок КПГПУ1У, КГРПУ и КПГ2У  по ТУ 16.К01-58-2007

Кабель марки КПГ2У - гибкий с медными  жилами с резиновой изоляцией, в резиновой оболочке, с упрочняющим изолированным резиной сердечником из арамидных волокон с защитой от скручивания.
Кабель марки КПГПУ1У  - гибкий с медными  жилами с резиновой изоляцией, в полиуретановой оболочке,  с упрочняющим , изолированным резиной сердечником из арамидных волокон.
Кабель марки КГРПУ - гибкий с медными  жилами с резиновой изоляцией, в полиуретановой оболочке, без упрочняющего  изолированного резиной сердечника из арамидных волокон.

Кабели предназначены для присоединения передвижных механизмов, работающих в условиях изгиба при постоянно действующем растягивающем усилии, к электрическим сетям на напряжение 0,6/1 кВ переменного тока частотой до 400 Гц или постоянное напряжение 0,9/1,5 кВ. Преимущественная область применения:  при изгибах с радиусом изгиба не менее 5 диаметров кабеля при допустимой температуре нагрева токопроводящих жил до 75 °С.
Диапазон температур эксплуатации от - 60°С до + 50°С
Кабель марки КПГПУ1У применяется в условиях высоких механических нагрузок и растягивающих усилий. Кабель марки КГРПУ применяется в условиях высоких механических нагрузок.

Более подробную информацию можно получить на сайте производителя.


ОАО «Электрокабель» Кольчугинский завод» - одно из крупнейших предприятий СНГ, выпускающих кабельно-проводниковую продукцию и металлическую сетку. В 2009 году отмечает 70-летний юбилей со дня основания.
Основными потребителями продукции завода являются ОАО «РЖД», ОАО «Газпром», ОАО «АК» Транснефть», ОАО «НК» Роснефть», ОАО «МГТС», ОАО «Мосэнерго», ОАО «Ленэнерго», концерн «Росэнергоатом», предприятия энергетики, связи, судостроения, металлургии и строительных комплексов России и стран СНГ.