"Мультирегион" и "Синтерра" заключили соглашение о сотрудничестве в сфере связи

1626
28.04.2009, 17:44

Компании ЗАО "Мультирегион" и ЗАО "Синтерра" заключили соглашение о сотрудничестве в сфере связи. Об этом говорится в материалах "Мультирегиона".

В рамках этого сотрудничества "Синтерра" становится основным поставщиком услуги связи по доступу к сети Интернет для компании "Мультирегион". Подключение к каналам "Синтерры" в городах планируется завершить до конца 2009 г.

Со своей стороны "Мультирегион" обеспечит организацию каналов связи для федеральных проектов "Синтерры" в регионах своего присутствия.

ЗАО "Мультирегион"-холдинговая компания, объединяющая региональных операторов кабельного телевидения и широкополосного доступа в Интернет. Образована в феврале 2004 г. Компания предоставляет телекоммуникационные услуги для физических и юридических лиц. Строит широкополосные мультисервесные сети по технологии FTTB /"оптика в дом"/ в городах присутствия. Один из источников экспансии группы - приобретение существующих кабельных операторов. Протяженность собственной оптоволоконной сети составляет более 4000 км.

Группа компаний "Синтерра" – оператор связи, объединяющий компании "Синтерра", "ПетерСтар", "Синтерра-Урал", "Синтерра-Юг", "Глобал-Телепорт", "Телепорт СПб" и ряд региональных операторов связи, работающие на телекоммуникационном рынке с 1992 г. "Синтерра" входит в группу "ПромСвязьКапитал".