Грегори Кенни: "General Cable" сильней, чем когда бы то ни было

1962
24.04.2009, 11:56

Комментируя  финансовые результаты 2008 года и дальнейшие прогнозы компании "General Cable" Грегори Кенни сообщил, что хотя 2009 год и не будет легким, мы верим, что сегодня компания "General Cable" сильней, чем когда бы то ни было. Мы абсолютно уверены в том, что если вы заложили правильный фундамент и обладаете нужным оборудованием, неблагоприятная обстановка сможет стать прекрасным источником новых возможностей. У нас работают правильные люди, у нас правильная культура, правильная продукция и мы обслуживаем правильные рынки. Мы продолжим думать о дальнейших перспективах, не спеша, приспосабливаясь к нынешней ситуации. 

Компания "General Cable" всегда надежно управляла капиталом своих акционеров. А сегодняшняя ситуация требует даже большего усердия. Структура оборотного капитала, которую мы настроили за последние годы, дала нам возможность искать новые рынки сбыта, а также либо приобретать и инвестировать в новые возможности,  либо просто спокойно занимать прочное рыночное положение, экспортируя продукцию от одного из наших 46 заводов, расположенных в 23 странах. 

Инвесторы должны ожидать, что мы и в дальнейшем будем придерживаться этого направления, инвестируя в те компании и регионы, которые, по мнению других,  считаются сомнительными в отношении прибыльности. Кроме того, мы продолжим неустанно развиваться внутри компании, что заложено в ее "ДНК". В целом, сейчас нам представился удобный случай для развития с такой операционной платформы, которая доказала свое достоинство и ценность.  Мы знаем, что спрос не будет падать долго. Поэтому,  в каком-то смысле мы готовились к нынешней ситуации.  

Мы продолжаем фокусироваться на долгосрочных тенденциях, которые, мы верим, помогут пережить нынешний экономический беспорядок. Эти тенденции включают в себя: рост населения и благосостояния в развивающихся странах, стимул государств к энергетической независимости, сферы безопасности и возобновляемых источников энергии, новые коммуникационные сети, а также нехватка новых товарных депозитов.